Wir sind weiterhin für Sie da!

Sehr geehrte Klient*innen und Patient*innen,

alle Dienste des Hafens sind weiterhin für Sie da! Wir passen unsere Schutzmaßnahmen laufend den aktuellen Bestimmungen an. Zur Zeit gibt es noch Einschränkungen bei einigen Gruppenangeboten. Für weitere Informationen wenden Sie sich bitte direkt telefonisch oder per mail an unsere Einrichtungen.

Für den Fall, dass die Kontaktbeschränkungen wieder ausgeweitet werden, oder wenn es Ihnen schwer fällt, zu uns zu kommen, haben wir zusätzlich mit Unterstützung von Spenden die Möglichkeit der Videoberatung geschaffen. Einen Termin dafür können Sie hier anfragen.

Mit freundlichen Grüßen

fhennings

Frauke Hennings Geschäftsführerin

Kontakt Header 980x300px

DER HAFEN
Verein für psychosoziale Hilfe Harburg e.V.

Geschäftsstelle

Lüneburger Straße 25
21073 Hamburg
Telefon 040 - 5247729 - 120
Telefax 040 - 5247729 - 1299
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
www.der-hafen-vph.com

Kontakt Frauke Hennings Geschäftsführung
Dipl.Päd. Frauke Hennings
Lüneburger Straße 25
21073 Hamburg
Telefon 040 - 5247729 - 1212
Telefax 040 - 5247729 - 1299
f.hennings@der-hafen-vph.com

Kontakt Malte Johannsen Stellvertretende Geschäftsführung &
Bereichsleitung

Malte Johannsen
Lüneburger Straße 25
21073 Hamburg
Telefon 040 - 30 08 55 60
Telefax 040 - 32 50 67 65
m.johannsen@der-hafen-vph.com

Kontakt Hubert Kroma Regionalleitung Harburg
Hubert Kroma
Wallgraben 39
21073 Hamburg
Telefon 040 - 5247729 - 1411
Telefax 040 - 5247729 - 1499
h.kroma@der-hafen-vph.com

Kontakt Hendrik Moll Regionalleitung Süderelbe &
Bereichsleitung SGB VIII Leistungen

Hendrik Moll
Striepenweg 42
21147 Hamburg
Telefon 040 - 5247729 - 3316
Telefax 040 - 5247729 - 3399
h.moll@der-hafen-vph.com

Kontakt Daniela Richter Regionalleitung Wilhelmsburg
Daniela Richter
Fährstraße 70
21107 Hamburg
Telefon 040 - 5247729 - 2211
Telefax 040 - 5247729 - 2299
d.richter@der-hafen-vph.com

Kontakt Nina Grefe Leitung Ergopraxis
Nina Grefe
Lauterbachstraße 3
21073 Hamburg
Telefon 040 - 5247729 - 1311
Telefax 040 - 5247729 - 1399
n.grefe@der-hafen-vph.com