Kontakt Header 980x300px

DER HAFEN
Verein für psychosoziale Hilfe Harburg e.V.

Geschäftsstelle

Lüneburger Straße 25
21073 Hamburg
Telefon 040 - 5247729 - 120
Telefax 040 - 5247729 - 1299
www.der-hafen-vph.de

 

Sie erreichen unsere Einrichtungen über die Adressen auf den Unterseiten dieser Homepage. Bitte informieren Sie sich vorab, welche Einrichtung für Sie infrage kommt. Wenn Sie unsicher sind, schreiben Sie einfach diejenige an, die in Ihrer Nähe ist.

Für Bewerbungen gehen Sie bitte auf das Bewerberportal dieser Homepage.

Für direkten Kontakt zur Geschäftsstelle nutzen Sie bitte Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!.

Für direkten Kontakt zum Leitungsteam scrollen Sie bitte weiter.

Kontakt Frauke Hennings Geschäftsführung

Dipl.Päd. Frauke Hennings

Lüneburger Straße 25
21073 Hamburg
Telefon 040 - 5247729 - 1212
Telefax 040 - 5247729 - 1299
f.hennings@der-hafen-vph.com

Kontakt Malte Johannsen Stellvertretende Geschäftsführung &
Bereichsleitung


Malte Johannsen
Lüneburger Straße 25
21073 Hamburg
Telefon 040 - 30 08 55 60
Telefax 040 - 32 50 67 65
m.johannsen@der-hafen-vph.com

Kontakt Hubert Kroma Regionalleitung Harburg

Hubert Kroma
Wallgraben 39
21073 Hamburg
Telefon 040 - 5247729 - 1411
Telefax 040 - 5247729 - 1499
h.kroma@der-hafen-vph.com

Thomas Vonhof Regionalleitung Süderelbe

Thomas Vonhof

Striepenweg 42
21147 Hamburg
Mobil 0160 - 94 93 41 49
t.vonhof@der-hafen-vph.com

Kontakt Daniela Richter Regionalleitung Wilhelmsburg

Daniela Richter
Fährstraße 70
21107 Hamburg
Telefon 040 - 5247729 - 2211
Telefax 040 - 5247729 - 2299
d.richter@der-hafen-vph.com

Kontakt Nina Grefe Bereichsleitung Hilfen für Familien

Julia García
Wallgraben 39
21073 Hamburg
Telefon 040 - 5247729 - 1610
Telefax 040 - 5247729 - 1699
j.garcia@der-hafen-vph.com

Kontakt Nina Grefe Leitung Ergopraxis

Agnes Marx-Schaflitzel
Lauterbachstraße 3
21073 Hamburg
Telefon 040 - 5247729 - 1311
Telefax 040 - 5247729 - 1399
a.marx-schaflitzel@der-hafen-vph.com